Estos fueron
los resultados de los partidos jugados en la 3era fecha de la Liga de futbol de
San Andrés, encuentros realizados en el “Estadio Campeones del 69”:
7.50
am.-.ABELARDO -QUIÑONEZ ganó fácilmente 2 x 0 al cuadro de BUENOS AIRES; con esta derrota lo ponen en
una situación muy difícil al cuadro rojo, se podría decir futuro candidato para
perder la categoría.
10.00
am.-EL MANUEL CARRILLO superó 3 x 0 al DEPORTIVO Villarrica; esta es la3era derrota consecutiva que recibe
el Villarrica; no tiene ningún punto en el presente campeonato. Salieron expulsado
su D.T., Torres Jiménez como así también el delegado, por faltar de palabras
para el 4to arbitro; esto debe de cambiar, porque los expulsados son personas
con muchos años metidos en el futbol, perjudican a su equipo que esta como
colero en el campeonato.
12-00
am.-El Julio Ramírez sigue su camino
triunfal, ganó 3 x 1, al su rival Santa Cruz, con este triunfo, comanda la tabla
de posiciones en esta Liga; se espera continúe ganando sus encuentros para
alegría de su hinchada.
14.00
pm.-El JESUS ROBLES en un emocionante partido porque ambos son vecinos, empató
1 x 1 con el JESUS ROBLES, ambos goles fueron convertidos de tiro penal.
16.00
pm. El partido de fondo esperado por los aficionados que asistieron al Estadio,
faltando 15minutos del S.T. EL AMERICA y JOSE OLAYA empataron el marcador 1 x 1,
ambos de tiro penal, pero lamentablemente el Sr. Arbitro se vio obligado a
tener que suspender el partido por falta de garantías, agresión verbal al árbitro,
para evitar posteriores perjuicios se retiró a sus camerino y no salió, la
gente se retiró del estadio siendo las 6.10 de la tarde.
TABLA DE
COLOCACIONES
JUGADO LA
3ERA FECHA:
1.-Manuel
Carrillo- 07 pts.
2.-Julio
Ramírez-----------07
3.-Jose
Olaya---------------05.
4.-El
América--------------05.
5.-Jorge
Chávez.------------05.
6.-Jesus
Robles-------------04.
7.-Abelardo
Quiñónez-----04.
8.-Santa
Cruz----------------03
9.-Villarica-------------------00
10.-Buenos
Aires-----------00
PARTIDOS 4TA FECHA:
7.50 am
Villarrica vs Buenos Aires
10.00 am América
vs Sta Cruz.
12.00 am Jesús
Robles vs. Julio Ramírez.
16.00 pm Quiñónez
vs José Olaya.
14.00 pm Manuel Carrillo vs. Jorge Chávez.
0 comentarios:
Publicar un comentario