De acuerdo al boletín
informativo de la Hermandad del Señor de la Agonía, la procesión iniciará su
recorrido a las 8.00 de la noche del viernes Santo, desde el Templo Belén, para
seguir por Pedemonte, Arequipa, Beatita de Humay, calle Callao, para
llegar a la Plaza de Armas, seguir por la calle San Juan de Dios, hasta el
Hospital, regresar por Ayacucho, San Francisco, San Clemente, Pérez Figuerola,
28 de Julio, calle Dr. Zuñiga para llegar a la Plaza Belén e ingresar a
su templo, el día
sábado al promediar 1.30 dela tarde.
0 comentarios:
Publicar un comentario