Fútbol de Primera División: Chincha
ALTO LARAN
Se inicia mañana
domingo 17 en el estadio municipal, el campeonato “Humberto Vilca Mendoza”.
Juegan en la
1ra. fecha:
11:45 am Huamanpali
vs. La Calera,
02:00 pm. San Luis
vs. Cápac Yupanqui,
04:00 pm. JC
Mariátegui vs. Mariscal Castilla,
Descansa Deportivo
Juncal.
CHAVIN
En estadio de Mina de
Oro, se juega mañana día domingo 17 la 2da fecha del campeonato “Pablo Chuquispuma Torres” y “Guillermo Cueto
Vivanco” de la Liga distrital de fútbol de Chavín. Los encuentros son:
12:00 am. Nacional
vs. Juv. Rosario,
02:00 pm. Camacho vs.
Elena Dianderas,
04:00pm. Los Rosales
vs. Juventud América,
Descansa: Dvo. Pauna.
PUEBLO NUEVO
Programación 3ra
fecha:
Domingo 17, estadio
I.E José Pardo y Barreda:
07:50 am.
Salaverry vs. Huachos,
10:00 am. Cañete vs. Real Madrid,
12:00 am. Primavera
vs. Túpac Amaru,
02:00 pm. Simón
Bolívar vs San Agustín,
04:00 pm. 24 de Junio
vs. Grocio Prado.
SUNAMPE
Resultados 4ta fecha
día domingo 10:
-Est. Unidos (AU) 1
vs. Huaca grande 0,
-FC Barcelona 5 vs.
Paso de Gómez 0,
-Est. Unidos
(L. Largo)1 vs. Santa Rosa 1,
-A.J.E.C 6 vs.
Nicolás de Piérola 2,
-Huayabo 1 vs 2 de
Agosto 0.
PUNTAJE
AJEC 12 puntos, Juv.
Huayabo 10 puntos, 2 de agosto 6 ptos.
Programación quinta fecha,
Domingo 17 - Estadio
Municipal:
8:00 am. Paso de
Gómez vs. Huaca Grande,
10:00 am. Nicolás de
Piérola vs. FC Barcelona,
12:00 am. Est. Unidos
(AU) vs Santa Rosa,
02:00 pm. Est. Unidos
(L.Largo) vs. Juv. Huayabo.
4:00 pm AJEC vs. 2 de
Agosto.
CHINCHA BAJA
Resultados de la 4ta
fecha:
-Sport Boys 2
vs. Juan XXIII 1,
-J. Alfonso Ugarte 1
vs. Magdalena 0,
-Collazos 1 vs. Grau
1,
-San Hilarión 1 vs La
Palma 0,
-Sto. Domingo 0 vs.
Calle Nueva 0,
-Mencía 3 vs. Dvo.
Callao 0.
PUNTAJE
Juv. Mencía y Calle
Nueva 10 puntos, Dvo. Cányar 9 ptos y Atlético Collazos 6 puntos.
5ta fecha domingo 17 En el estadio municipal.
07:00 am. La Palma vs
Santo Domingo,
09:00 am San
Hilarión vs Grau,
10:50 am. Sport
Boys vs. Alfonso Ugarte,
12:40 pm. Atlético
Magdalena vs. Atlético Collazos,
2:30 pm. Cányar vs.
Juan XXIII,
4:20 pm. Juv. Mencía
vs. Calle Nueva.
EL CARMEN
Resultados 2da fecha
jugada el día domingo 10:
- Once Amigos 1 vs.
Huáscar 0,
-Palmeiras 3 vs.
Wiracocha 1,
-San Luis 1 vs. San
José 1,
-11 Estrellas 1 vs.
Mayta Capac-Bombones 1,
-Brescia 1 vs. Hoja
Redonda 0.
PUNTAJE
Hoja redonda, Brescia
y Sport San Luis con 4 puntos c/u.
3era fecha domingo 17 en el campo San José.
8:00 am. Huáscar
vs Palmeiras
10:00 am. San José vs. Mayta Cápac–Bombones
12:00 am. Hoja
Redonda vs. Wiracocha
02:00 pm. Brescia vs.
Once Estrellas
04:00 pm. San Luis
vs. Once Amigos.
CHINCHA ALTA
Programación 5ta
fecha, domingo 17 estadio de Cruz Blanca:
06:50 am. 2 de Mayo
vs. Lurinchincha,
08:45 am Unión
Estrella vs. Bancarios,
10:35 am. Santos vs.
Chorrillos
12:35 pm. Balconcito
vs. Oruro
02:20 pm. Eleven Boys
vs. El Tigre,
04:00 pm. Chavalina
vs. Rosa de las América.
0 comentarios:
Publicar un comentario