Copa Perú - Etapa Distrital – Fútbol de 1° División en
las Ligas de Chincha
GROCIO
PRADO
Campeonato denominado
“Carlos Pasache Medina”.
Resultados de la
7ma Fecha jugado el día domingo 16 de abril en el Estadio Municipal:
U. Panamericana 5
- Palomar 0, Santa Rita 4 - Juv. Keiko 0,
Alianza Progreso 4 - Beata Melchorita 1, Dvo. D.A.F.A. 1 - Asoc.
Cultural 0, Parada de los Amigos 9 -Leoncio Prado 0.
PUNTAJE
Dvo. D.A.F.A.
con 19 ptos., Parada de los Amigos con 18 ptos., Alianza Progreso con 17 ptos.,
Santa Rita con 13 ptos., U. Panamericana con 9 ptos., Leoncio Prado 8 ptos., Asoc.
Cultural con 6 ptos., Beata Melchorita 5 ptos., Juv. Keiko 4 ptos., Palomar 0 ptos.
8va Fecha - Domingo 23 - Estadio Municipal
08:20 am Asoc. Cultural
vs Juv. Keiko, 10:20 am Leoncio Prado vs Beata Melchorita,
12:10 pm Parada
de los Amigos vs Palomar, 02:00 pm D.A.F.A. vs U. Panamericana, 03:50 pm Alianza
Progreso vs Santa Rita.
CHINCHA BAJA
Campeonato denominado
“Miguel A. Vásquez F. - Liliana H. Vásquez”.
Resultados de la
10° Fecha:
U. de Deportes 1
- Huáscar 1, Grau 2 vs Alfonso Ugarte
0, Calle Nueva 4 - Sport Boys 3, La Palma 0 vs San Hilarión 0, Cányar 2 - Collazos
1,
Dvo. Santo
Domingo 3 - Dvo. Mencia 3.
PUNTAJE
Dvo. Cányar con 23
ptos., Dvo Mencia con 22 ptos., Dvo. La
Palma con 21 ptos., Calle Nueva 16 ptos.,
disputan un cupo a la Copa Perú, mientras que U. de Deportes con 7ptos.,
Huáscar con 6 ptos., y Alfonso Ugarte con 0 ptos., están en pelea por no
descender.
Última
Fecha - Domingo 23 - Estadio Municipal (4 Partidos)
09:50 am Calle
Nueva vs Huáscar, 12:00 m Mencia vs Alfonso Ugarte, 02:00 pm La Palma vs U. de
Deportes, 04:00 pm Cányar vs Sto. Domingo.
EL CARMEN
Campeonato denominado
“Marcos García Lobatón”.
Resultados de la
7° Fecha jugado el día domingo 16 de abril en el Estadio San José:
Hoja Redonda 2 -
Huarangal 1, Wiracocha 1 - César Peschiera 1, Mayta Cápac - Bombones 1-San Regis
0.
Sólo se jugó 5
minutos en el 2do. Tiempo, ya que por invasión de campo de hinchas de San
Regis, queriendo agredir al
árbitro; se
suspendió el partido.
Brecsia 1 vs Huáscar 1, Once Estrellas
2 vs Once Amigos 0
PUNTAJE
Mayta Cápac
espera el fallo de la Comisión de Justicia, tras su partido suspendido.
4 primeros
puestos: Hoja Redonda y Juv. Once Estrella con 16 ptos., Mayta Cápac -Bombones con 15 ptos. y Dvo. Huáscar 13 ptos.
3 últimos: San
Regis 6 ptos. / Cesar Peschiera 5 ptos. y Dvo. Huarangal con 0 ptos.
Domingo Última Fecha –
Estadio San José
08:00 am César
Peschiera vs Huarangal, 10:00 am Wiracocha vs San
Regis, 12:00 m Mayta Cápac – Bombones vs Once Amigos, 02:00 pm Hoja Redonda vs Dvo. Brecsia, 04:00 pm
Once Estrella vs Dvo. Huáscar.
TAMBO DE MORA
Resultados de la
3° Fecha jugado el día domingo 16 de abril, Campo Deportivo Cruz Verde.
12:00 am Juv.
Alfonso Ugarte 3 - Buenos Aires 2,
02:00 pm Juv.
San Luis 1 - Pedro Belleza Farfán 1,
04:00 pm Pozuelo
Norte 1 - 2 de Mayo 0.
PUNTAJE
Pozuelo Norte 7
ptos., San Luis
, Alfonso Ugarte
y Pedro Belleza Farfán con 4 ptos. cada
uno, 2de Mayo y Buenos Aires con 3 ptos. cada uno.
4ta Fecha - Domingo 23 Campo Cruz Verde
12:00 m Dvo.
Buenos Aires vs Juv. San Luis, 02:00 pm Alfonso
Ugarte vs Dvo. 2 de Mayo, 04:00 pm Alto
Pozuelo Norte vs Pedro Belleza Farfán.
PUEBLO NUEVO
Campeonato denominado
“Miguel Santiago”.
Resultados de la
8va. Fecha jugado el día domingo 16 de abril en el Estadio C.E. José Pardo B.
Dvo. Grocio
Prado 1 - Dvo. Santa Rosa 0, Gavilán 1 - Túpac Amaru 1, Dvo. 24 de Junio 1 - Salaverry
1, Real 28 1 vs Dvo. Cañete 1, Simón Bolívar 3 - Social Huachos 1.
Clasificados a Etapa Departamental:
-Simón Bolívar (Campeón)
22 ptos.
- Real 28 (sub
campeón) 17 ptos.
Desciende: Sta.
Rosa 4 ptos.
Última Fecha
-Domingo 23 - Sólo para definir al 2° equipo que desciende en el Estadio C.E.
José Pardo B.
1:50 pm Social Huachos vs Túpac Amaru.
03:50 pm 24 de
Junio vs Grocio Prado.
SUNAMPE
Campeonato denominado
“Alejandro Pachas Atúncar”
Novena fecha domingo 23 - Estadio Municipal.
09:40 am Huaca
Grande vs Dvo. Hungaritos,
11:40 am Nicolás
de Piérola vs Paso de Gómez, 01:40 pm Dvo. 2 de Agosto vs Mina de Oro,
03:30 pm Dvo.
A.J.E.C. vs Estados Unidos (A.U.).
ALTO LARÁN
Campeonato “Héctor
Lévano”.6° fecha domingo 23 en el
Estadio
Municipal:
09:45 am Arroyito
Verde vs Dvo. Huamanpali, 12:00 m San Luis vs J.C. Mariátegui,
02:00 pm La
Calera vs Cápac Yupanqui, 04:00 pm. Juncal vs Mcal. Castilla.
Nota: Comisión
de Justicia no da fallo, sobre el caso en el Partido La Calera vs Juncal, suspendido
el día viernes 14 de abril.
0 comentarios:
Publicar un comentario