PARTIDO POLÍTICO DEMOCRACIA DIRECTA
Presidente Regional Paula Gladis Dongo De La Torre, Vicepresidente
Alejandro Juan Ravello Fuentes;
Consejeros por
Ica: María Del Carmen Sayritupac Gutiérrez De Assereto y accesitario Martin Jesús Lovera Tataje, Teodoro Augusto
Matta Rivera, Accesitario Felipe Julio Huamán Portal; Susana Cuadros Cancho,
Accesitario Juana Aurora Gala De Huayanca.
Por Chincha Consejeros José Carlos Jiménez Paz Soldán
y accesitario, Wilbert Omar Lurita Pisconte; Ulices Gutiérrez Janampa, accesitario
Noria Lucilia Quispe Arias.
Por Pisco Jorge Carlos Jacobo Barrientos, accesitario
Rodfrey Estefan Cárdenas López.
Por Palpa Martha Elva Uribe Arana, accesitario Jossep Nahiely Vera Jurado; Esther
Beatriz Garamendi Bautista, accesitario Asiul Carolina Quispe Jurado.
Por Nazca Miriam Quispe Chávez Y Accesitario Evelin
Jackeline Huamantumba Cárdenas.
MOVIMIENTO REGIONAL PARTIDO REGIONAL DE INTEGRACION,
Presidente Regional Rómulo Triveño Pinto,
Vicepresidente Regional Carlos Leandro Barahona Melgar.
Consejeros por Ica Gustavo Enrique Soto Lévano, accesitario
Emilio Roberto Bernal Monzón, Tito Hugo Huamán López, Accesitario Edwin Manchego
Meza, Katherine Lisset Acuache Córdova Y Accesitario Percy Santos Salazar
Huarcaya.
Por Chincha Cesar Augusto Sotelo Luna, accesitario
Victor Lorenzo Ormeño Mejía, Estefanía Victoria Villegas Cárdenas Y Accesitario
Rubens Jhampiero Peña Carbajal
Por Nazca Haydee Luz Torres Zegarra, accesitario Ada
Rossana Benavente Méndez.
Por Pisco Dery Jeanette Gonzales Carrizales De
Maldonado, accesitario María Belky Lucero Camacho De La Cruz,
Por Palpa Javier Alfredo Grados Tello, accesitario
Kelly Stephani Legua Rupire, Hernán José Espinoza Suarez, accesitario Omar
Wilmer Pariona Quispe.
PARTIDO POLÍTICO EL FRENTE AMPLIO POR JUSTICIA, VIDA Y
LIBERTAD,
Presidente Regional Jorge Alfonso Aparcana Alfaro, Vicepresidente
Alfredo Eduardo Abregu Gabriel.
Consejeros por Ica Víctor Hugo Paco Acasiete, accesitario
Freddy Jesús Cosiatado Meneses;
Teodomiro Clemente Huallanca Alcántara, accesitario Julio David Huarancca Cucho, Rosalino Torres
Huamani, accesitario Santos Ángel Cárdenas Curi.
Consejeros Por Palpa Blanca Antonia Rivera Falcón, accesitario
Helen Judith Primo Cuya, Angel Rosendo Quispe Junes, accesitario Uber Edgar
Corilla Bellido
Consejeros Por Nazca Clemente Eleuterio Morón Palacios,
accesitario Rubén Bartolomé Tambra Contreras.
Consejeros Por Chincha Yosselin Mariaca Guillen, accesitario Adela Melchora Abanto Romero,
Clara Tornero Díaz, accesitario Karen Estefanía Chavez Ortiz.
Consejeros Por Pisco Mariano Henry Conislla Rodríguez,
accesitario Fidel Alejandro Granda Robles.
MOVIMIENTO REGIONAL ALIANZA REGIONAL INDEPENDIENTE,
Presidente Regional Juan Rigoberto Ferreyra Hernández Vicepresidente
Regional Jorge Luis Valcárcel Corzo.
Consejeros por Ica Hermenegildo Huamán Tampi, Accesitario
Jose Luis Huancahuari Anicama, German Mendoza Guerra, Accesitario Flor Elisa
Ramírez Ramos, Lisbeth Mariela Figueroa Huamani, Accesitario Pedro Manuel López
Hernández
Consejeros por Chincha José Arturo Yovera Saravia, accesitario Santiago Eduardo Tapia Rodríguez; María Milagros
Deza Saldaña, accesitario Aníbal Graziani Rodríguez.
Consejeros por Pisco Zoila Maritza Ferreyra Fernandez
Prada, accesitario Maximo Walter Criales Sanchez.
Consejeros Por Palpa Patrocinio Sanchez Martinez, accesitario Juan Roberto De La Cruz Cuba, Marcos Cipriano
Quispe Guevara, accesitario Alipio Ascencion Herrera Ventura.
Consejeros Por Nazca Jhony Pumaylle Hualpa, accesitario
Santiago Funes Ollague.
PARTIDO POLÍTICO PARTIDO APRISTA PERUANO, Presidente
Regional Edgar Núñez Román, Vicepresidente
Regional Gladys Zenaida Anicama Quintana.
Consejeros por Ica Isabel Rosario Arrieta Siguas, accesitario
Sophía Carolina Del Rosario Medina Jaime, José Luis Arbulú Gavilano, accesitario
Cristhian Gustavo Zuazo Carhuamaca, Janet Natalia Mendoza Rejas, accesitario Rocío
Elizabeth Espinoza Elescano
Consejeros Por Pisco Carmen Rosa Moquillaza Alca, accesitario
María Elena Villanueva Álvarez
Consejeros Por Chincha Boris Javier Mendoza
Salvatierra, accesitario Rolando Ranzet Avalos Peña, Astrid Carolina García Ramírez
Guerra, accesitario Pamela Jazmín Mesías Magallanes
Consejeros Por Palpa Claudia Patricia Cancino Tueros,
Accesitario Paola Jimena Carrillo Niño De Guzmán, Bernardino Dumer Cancho
Rojas, accesitario Guillermo Jacinto Montaño Flores.
Consejeros Por Nazca Víctor Orlando Sarmiento
Idiaquez, accesitario Luis Alberto Calle Oropeza.
PARTIDO POLÍTICO SOLIDARIDAD NACIONAL,
Presidente Regional José Valentín De La Borda Elías,
Vicepresidente Regional Carmen Felipe Soto.
Consejeros por Ica José Isaac Levy Villanueva, accesitario
Jorge Lizardo Vela Elías, Pedro Moisés Franco Donayre, accesitario Cesar
William Marcos Motta, Javier Chacón Juro, accesitario, Eddy John Suarez Villagómez.
Consejeros por Chincha Fermin Alfonso Del Rio Huamán,
accesitario Mónica Lucero Meza Maúrtua, Maribel Eunice Tasayco Crisóstomo, accesitario
Alejandra Paola Borja Navarro.
Consejeros por Pisco Giovanna Rocío Pizarro Osorio, accesitario
Hilda Marlene Ortega Auris.
Consejeros Por Nazca Luis Alejandro Zapata De La
Torre, accesitario Carlos Heráclides Vásquez Vásquez.
Consejeros Por Palpa Demócrito Antonio Pacheco Riquelme
accesitario Cesar Antonio Pacheco García; Erika Esperanza Sotelo Espinoza,
accesitario Patricia Pilar Espinoza Quispe.
MOVIMIENTO REGIONAL OBRAS POR LA MODERNIDAD,
Presidente
Regional, Javier Gallegos Barrientos Vicepresidente Regional Alberto Eugenio
Oliva Corrales.
Consejeros por Ica Nora Cecilia Barco De Gotuzzo, Accesitario Maria Isabel Misaray Aparcana, Marlene Elena
Carrasco Mejía, accesitario Milagros Guadalupe Alvarez Cordova, Pedro Uberto
Anicama Rejas, accesitario Santos Aurelio Velazco Ventura.
Consejeros Por Chincha Victor Ronald Jave Matías, accesitario
Geancarlo Martin Perez Ruiz, Alina Leyna Flores Sotelo, accesitario Mariana Consuelo Cuba Díaz.
Consejeros Por Pisco Fernando Elisbán Serapio López
Escalante, accesitario Cesar Armando Pacheco Mayurí.
Consejeros Por Nazca Marcelino Héctor Alegría Huamaní,
accesitario José Antonio Perez Llanos.
Consejeros Por Palpa Víctor Hugo Tubilla Andía, accesitario
Daniel Alfredo Bendezú Lliulla, Paola Luz Pariona Montaño, accesitario Elia Antonieta
Ramírez Gómez.
PARTIDO POLÍTICO PARTIDO HUMANISTA PERUANO,
Presidente Regional Leonel Milton Falcón Guerra,
Vicepresidente Regional Cesar Augusto Gonzales Manrique;
Consejeros por Ica Víctor Manuel Espino Palomino accesitario
Albino Onton Intusca, Antero Gregorio Barón Morales, accesitario Accesitario Jonathan
Armando Galindo Sulca, Máximo Edilberto Rojas Oncebay, accesitario Doris Lucia García
Córdova.
Consejeros Por Chincha Víctor Julio Rebatta Mosquera,
accesitario Rosalina Haydee Arone Illanes, Marina Vilma Cruz Gutiérrez, accesitario
Javier Antony Coveñas Martínez.
Consejeros por Palpa
Teódulo Herminio Medina Gutiérrez, accesitario Stefany Briceyda Guzmán Huaccha,
Leonel Bladimir Espinoza Gerónimo, accesitario Lener Edu Espinoza Montaño.
Consejeros Por Pisco Jorge Oscar Pozo Ruiz, accesitario
Yanayra Carmela Yunet Velarde Ramos.
Consejeros Por Nazca Romildo Américo Castillo Arteaga,
accesitario Massiel Mirla Bernales Cotaquispe
MOVIMIENTO REGIONAL UNIDOS POR LA REGION,
Presidente Regional Gastón Darío Medina Sotomayor, Vicepresidente
Regional Carlos Fernando Lucana Anampa;
Consejeros por Ica Ysabel Del Carmen Portocarrero Arana,
accesitario Isabel Cristina Vásquez Jiménez, Marco Antonio Laurencio
Vives, accesitario Emiliano Ronny Ramos
Ramos, Elsa Hilda Jiménez Calle, accesitario
Yussara Sahar Chacón Flores.
Consejeros por Chincha José Angel Meneses Jiménez, accesitario
Andrés Carlos Flores Ponce, Karen Carmen Tejada Sihuin, accesitario Astrid Mireya
Flores Torres
Consejeros Por Pisco Jean Paul Huamán Alarco, accesitario
Teodoro Alfonso Ramírez Díaz.
Consejeros Por Nazca Eleodoro Trinidad Ceyrico, accesitario
Liz Deysi Serveleon Quinto.
Consejeros Por Palpa Sarita Esther Marcos Sanchez, accesitario
Alexandrei Alexi Espinoza Ventura, Jenny Leonor Carrillo Villanueva, accesitario
Katherine Ivonne Melgar Ramos.
PARTIDO POLÍTICO ALIANZA PARA EL PROGRESO Presidente Regional,
Michael Ricardo Cayo Belli, Vicepresidente
Regional Joana Del Rosario Cabrera Pimentel;
Consejeros por Ica Chasguilloski Fidel Díaz Saldaña, accesitario
Carlos Alfredo José Cervantes Gamarra, Cesar Augusto Ancevalle Vásquez, accesitario
Raúl Armando Fuentes Pichihua, Miguel Moisés Chacaliaza Felipa, accesitario Mariano
Juan Abelardo Díaz Buleje.
Consejeros por Nazca Adrián Mario García García, accesitario
Héctor Luis Zanabria Andrade.
Consejeros Por Palpa Fernando Efraín Yáñez Gallegos, accesitario
Hernán Macedonio Huarcaya Monroy, Mariano Montaño Yarasca, accesitario, Flor
Marleni Montaño Yarasca.
Consejeros Por Chincha María Concepción Atúncar Deza,
accesitario Benjamín Grimaldo Del Solar Celis, Cinthya Estefani Garay Yalle, accesitario
Aracely Gisell Cervantes Deza.
Consejeros Por Pisco Giovanna Petronila Muñoz Molina,
accesitario Fiorella Del Rosario Muñoz Yataco.
PARTIDO POLÍTICO FUERZA POPULAR
Presidente Regional Fernando José Cilloniz Benavides,
Vicepresidente Regional José Antonio Yamashiro Ore;
Consejeros por Ica José Luis Tordoya Cabezas, accesitario
Juan Arnaldo Avalos Torrealva, María Rossana Vera Pariona, accesitario July
Isabel Bendezú Tataje, Carlos Omar García Moran, accesitario Rollim Rosalino Torres
Paytan.
Consejeros Por Palpa Luis Alberto Bruno Pacheco, accesitario Pedro Amancio Chalco Gonzales, Cristian
Choque Pariona, Accesitario Charly Roci Choque Pariona.
Consejeros Por Chincha Esther Cartagena Castrillón De
Cotito, accesitario Mercedes Del Carmen Ormeño Acevedo, Víctor José Cáceres
Janampa, accesitario Tania Lisseth Cáceres Uchuya.
Consejeros Por Pisco Cecilia Eugenia León Reyes, accesitario
Fanny Steffy De Los Angeles Marmolejo Reyes.
Consejeros por Nazca
Elisa Amalia Ortega Ascue, accesitario
Carmen Llamocca Huallpa.
PARTIDO POLÍTICO PERÚ POSIBLE,
Presidente Regional Juan De Dios Ramírez Canchari, Vicepresidente
Regional Santos Alejos Ipanaque;
Consejeros Por Chincha Justo Leiva Tello, accesitario
Feliciana Ricarda Castillo Castillo, Milagros Yohanna Moscoso Blanco,
accesitario Mayra Lucia Torres Carrera.
Consejeros Por
Pisco Eustaquio Isidoro Cortez Ore, accesitario Luis Isidoro Cárdenas García.
Consejeros Por Ica Armando Magallanes Salvatierra, accesitario
Félix Damián Quispe Moscoso, Yolanda Esperanza Jiménez Aguado, accesitario María
Del Carmen Rosa Martínez Fuentes, María Palomino Rojas, accesitario Fortunata Rojas De Chávez.
Consejeros Por Palpa Félix Alejandro Flores Gutierrez,
Accesitario Carlos Modesto Sechar Galindo, Edgar Rony Yarasca Marcos,
Accesitario Julio Máximo Sánchez Atauje.
Consejeros Por Nazca Percy Cota Miranda,
Accesitario Juan José Salazar Pandia.
PARTIDO POLÍTICO ACCION POPULAR,
Presidente Regional Luis Alberto Falconi Hernández,
Vicepresidente Regional Amador Mendoza Lizano;
Consejeros por Ica Alfonso Eulogio Llamosas Sueros, accesitario
José Jesús Siguas Farfán, Melany Prada Vásquez, accesitario Rita Fiorella
Injante Ramos, Rosa María Chirinos
Jiménez, accesitario Yadira Elvira Jiménez Fano.
Consejeros Por Nazca Henry Antonio Gavancho Monzón, accesitario Pedro Carlos Joel Ferreyra Moran.
Consejeros Por Pisco Raúl Felipe Doroteo Carbajo, accesitario Gino Paolo Choque Trigoso.
Consejeros Por
Palpa Jose Israel Yarasca Díaz, accesitario José Luis Garayar Velarde,
Alan Farley Montaño Montaño, accesitario
Elvis Lener Huarancca Misajel.
Consejeros Por Chincha María Elizabeth Franco De Reátegui,
acesitario Hilda Mariana Espinoza
Flores, Hector Roque Corbetto Giorffino, accesitario Marco Aurelio Ramírez Ríos.
PARTIDO POLÍTICO UNION POR EL PERU,
Presidente Regional Isaac Fredy Serna Guzmán, Vicepresidente
Regional Luis Bernardo Córdova Cahua.
Consejeros por Ica Gianina De Jesús Caipo Berrocal, accesitario Priscilla Cecilia Godoy Cabrejas, Luis Ernesto
Curotto Palomino, accesitario Abel Pedro
Caballero Uribe, Luis Joel Yalle Valencia, accesitario Josmell Augusto Gutiérrez
Aguilar.
Consejeros por Chincha Cesar Alberto Barrutia
Cceyirico, accesitario Yuri Oscar Zambrano
Rubio, Ilmercita Lucyla Vela Grimaldo, accesitario Melissa Yngrid Apaza Flores.
Consejeros Por Pisco Issely Antonieta Yauricasa Noa, accesitario
Jaira Stefanny Palomino Zúñiga.
Consejeros por Palpa Jesús Jaime Peña Uceda, accesitario Marco Antonio Mendiz Pillihuaman, Jery Luz Choque
Sánchez, accesitario Saúl Ear Choque Sánchez.
Consejeros por Nazca Walter Grabiel Echegaray Ramos, accesitario
José Ernesto Aranguren Paz.