GROCIO
PRADO
El
domingo 24 de marzo se jugó en el distrito de Grocio Prado, la tercera fecha
del Campeonato de Primera División de la Liga de ese distrito que lleva por
nombre “Demetrio Villa Gonzales”.
Los
partidos se jugaron en el estadio Municipal, con los resultados siguientes:
Unión
Panamericano ganó 3 a 0 a Social Tarapacá; en el segundo encuentro
Independiente Saravia aplicó una goleada de 10 tantos a 0 a Boca Junior.
Santa
Rita 2, Beata Melchorita 0- y en el último partido, Parada de los Amigos perdió
0 a 1 ante Juventud Miguel Grau.
Los
partidos a jugarse mañana domingo 31, serán:
9.40
a.m. Boca Juniors vs Social Tarapacá
12.00
Juv. Media Luna vs Juv. Miguel Grau
2.00
p.m. Parada de los Amigos vs Unión Panamericano
4.00
p.m. Beata Melchorita vs Independiente Saravia.
Descansa
Santa Rita.-
ALTOLARAN
La
segunda fecha del Campeonato de Primera División en el Distrito de Larán se
jugó el domingo 24 de marzo, con los resultados siguientes:
Cuzqueños
U y Mariscal Castilla quedaron empate 1 a 1, en tanto que Arroyito Verde goleó
5 a 0 a San Luis.
La
Calera ganó 3 a 0 Huamampali y en el último partido sostenido entre J.C.
Mariátegui y Juncal, no hubo goles en el marcador: 0 a 0.
Este
domingo 31 de marzo se juega la tercera fecha de este campeonato que lleva el
nombre de Leonida Palomino Saldaña, cuya programación es la siguiente:
9.45 a.m. JUNCAL vs San Luis
12
m. Arroyito Verde vs Huamampali
2.00
p.m. J.C. Mariátegui vs Mscl. Castilla
4.00p.m.
Cuzqueños U. vs La Calera.
EL
CARMEN
En
el estadio de San José, el domingo 24 se jugó la segunda fecha del Campeonato
de Primera División que lleva el nombre de “Elías Rebatta Mosquera”, cuyos
resultaron fueron los siguientes:
Juventud
Once Estrellas ganó 1 a 0 a Sport San Luis.
Atlético
Tejada obtuvo tres goles a 0 frente a Deportivo San Regis.
El
partido sostenido entre Deportivo Los Bombones y Deportivo Brescia quedó empate,
tres goles por bando.
Juventud
Wiracocha ganó 2 a 1 al Defensor Mayta Capac y en el último encuentro no se
registraron goles, quedando empate 0 a 0, los cuadros de Once amigos y Juventud
Palmeras.
Los
partidos a jugarse mañana domingo
8.00
a.m. Juventud Palmeras vs Defensor Mayta Capac,
10.00
a.m. Once Estrellas vs. Deportivo San Regis
12m.
Deportivo Los Bombones vs. Sport San Luis
2.00p.m.
Deportivo Brescia vs. Juventud Once Amigos
4.00p.m.Atlético
Tejada vs. Juventud Wiracocha.
Tambo
de Mora
Los
resultados de la primera fecha del campeonato de Primera División de Tambo de
Mora, “Walter Guido Atúncar Márquez”, fueron los siguientes:
Juventud
San Luis goleó 5 a 1 al Deportivo Buenos Aires.
Atlético
Peñarol ganó 3 a 2 a Juventud P.B.F. y
en el último partido, hubo un empate de 5 a 5 entre Deportivo Chacarilla con el
Independiente El Triunfo.
Los
partidos a jugarse mañana domingo por la
segunda fecha serán:
12m.
Indep. el Triunfo vs Juv. San Luis
2.00p.m.
Dep. Chacarilla vs Juv. P. B.F. y a las
4.00
p.m. Dep. Buenos Aires vs Indep. Vilma León.
CHAVIN
La
programación de la segunda fecha del Campeonato de la Liga Distrital de Chavin,
a jugarse mañana domingo 31 de marzo será: 9.30.am. Nacional vs Lucmo
12.00
m. Pauna vs Def. Chavín
2.00p.m.
Rosales vs Rosario
4.00p.m.
Juv. América vs Prog de América
PUEBLO
NUEVO
Partidos
a jugarse hoy sábado en el Estadio Cruz Blanca de Chincha Alta, correspondiente
a la sexta fecha del Campeonato de Primera División de la Liga Distrital de
Pueblo Nuevo:
7.50
a.m. Atlético Cristal vs. At. Osezno
10
am. San Agustin vs Salaverry
12
m. El Boske vs Las Palmas
2.00p…m.
Cañete vs Tupac Amaru
4.00p.m.
Social Huachos vs Gavilán
CHINCHA
BAJA
En el distrito de Chincha Baja, el domingo 24
de este mes se jugó la sétima fecha del Campeonato de Primera División que
lleva por nombre “René Florencio Vera Velarde”, donde se disputa la Copa Alonso
Navarro. Los resultados fueron:
Capsa
3, Huascar 2.
Cányar
2 Collazos 3.
Santa
Rosa 4, Campo Alegre 1.
Santo
Domingo 3 Calle Nueva 2.
Alfonso
Ugarte 2 Mencias 1 y en el último encuentro, Grau ganó 2 a 0 al Sport Boys.
Los
Partidos a jugarse el día de mañana domingo son:
7.00
a.m. CAPSA vs Canyar
9.
00a.m. Campo Alegre vs Santo Domingo
10.50
a.,m. Huáscar vs Men- cías
12.40
p.m. Santa Rosa vs Grau
2.30
p.m. Collazos vs Calle Nueva
4.20
p.m. Alfonso Ugarte vs Sport Boys.
Por: Jorge Gallegos Yataco.
COL
046